BBM Hauptseite

Zurück zur Division

Blood Bowl Manager - Spielbericht


Die Dannstädter Buben

Dr. Robotnik
3 : 2
4 : 1

Mainz Marauders

Barry Rotter
39%Ballbesitz26%
13%Ball in eigener Hälfte17%
5erfolgreiche Pässe1
0abgefangene Pässe0
34Geworfene Meter6
114Gelaufene Meter68



64Rüstungswürfe34
11 verursacht / 11 erlittenVerletzungswürfe11 verursacht / 12 erlitten
6 verursacht / 7 erlittenBetäubt7 verursacht / 6 erlitten
1 verursacht / 3 erlittenKnock Outs3 verursacht / 1 erlitten
4 verursacht / 1 erlittenVerletzungen1 verursacht / 5 erlitten
1 verursacht / 0 erlittenTote0 verursacht / 2 erlitten



50Gewinn40
1Änderung des Fanfaktors0
#NamePositionTDCASCMPINTMVPΔSSPSSP
1Häger der SchrecklicheWerfer00300+322
2Halvar aus FlakeWerfer00200+29
3Wickie HalvarsonLäufer20000+621
4Ylvie HalvardotrLäufer11000+518
7UrobeFeldspieler01000+29
9GormFeldspieler00000012
10UlmeFeldspieler01000+210
11Der Schreckliche SvenUlfwerener01000+29
12Der kleine PokkaUlfwerener00001+55
#NamePositionTDCASCMPINTMVPΔSSPSSP
2Hildred ValdredBlitzer00100+11
4Harold LeopoldBlitzer10000+39
6Edmund GeertWerfer00000016
7Olbrecht OttmannFeldspieler0000003
8Gerhart HamlynFeldspieler01000+22
9Jörg ValdredFeldspieler00001+515
11Gordon FarrenFeldspieler0000005
13Hans DoolistFänger10000+314
Loading Statistics ...