BBM Hauptseite

Zurück zur Division

Blood Bowl Manager - Spielbericht


Rostock Pirates

VonGoldkokse
1 : 2
3 : 2

Berlin Ding Donx

LaTroque
55%Ballbesitz29%
66%Ball in eigener Hälfte33%
0erfolgreiche Pässe1
0abgefangene Pässe0
14Geworfene Meter12
56Gelaufene Meter40



2Tackles0
11 verursacht / 9 erlittenVerletzungswürfe8 verursacht / 12 erlitten
5 verursacht / 6 erlittenBetäubt5 verursacht / 5 erlitten
3 verursacht / 1 erlittenKnock Outs1 verursacht / 3 erlitten
3 verursacht / 2 erlittenVerletzungen2 verursacht / 4 erlitten
1 verursacht / 0 erlittenTote0 verursacht / 1 erlitten



0Gewinn0
0Änderung des Fanfaktors0
#NamePositionTDCASCMPINTMVPΔSSPSSP
1Fuggz LuckyOger01000+2175
2Duke Panzerfaust Jr.Blitzer000000132
4Baron TheodericBlitzer11000+5171
8Ardtrai the FrailFeldspieler01000+20
9Woras the ApplauderFeldspieler00000019
10Hector the HunterFeldspieler00001+588
#NamePositionTDCASCMPINTMVPΔSSPSSP
2Ingwer MalmsteinFänger00000073
4Franck le BaumannFeldspieler00000098
5Wilken SkurkBlitzer01000+263
6Russel HobbsBlitzer00001+50
10Clemuth HellfireWerfer20100+7142
14Otto WohwehnFeldspieler01000+220
16Buddy CasinoOger00000027

Statistik

Typversucht ergebnisse
Werfen 1 0 0 0 1 0 0 1x Genauer Pass!
Aufheben 2 0 0 1 1 0 0 2x Erfolg
Ausweichen 8 0 2 0 1 2 3 7x Erfolg 1x Misserfolg
Dummkopf 12 1 2 1 3 3 2 11x Erfolg 1x Misserfolg
Fangen 4 2 0 0 1 0 1 1x Erfolg 3x Misserfolg
Spurten 13 1 4 2 5 0 1 12x Erfolg 1x Misserfolg
Typversucht ergebnisse
Werfen 2 0 0 1 1 0 0 1x Genauer Pass! 1x Ungenauer Pass!
Aufheben 4 0 1 0 2 1 0 3x Erfolg 1x Misserfolg
Ausweichen 7 2 1 2 0 1 1 3x Erfolg 4x Misserfolg
Dummkopf 7 2 2 2 0 0 1 5x Erfolg 2x Misserfolg
Einzelgänger 3 1 0 0 2 0 0 2x Erfolg 1x Misserfolg
Fangen 4 0 2 0 0 1 1 1x Erfolg 3x Misserfolg
KO 1 0 0 0 0 1 0 1x Erfolg
Spurten 17 2 3 1 1 4 6 15x Erfolg 2x Misserfolg
Typversucht 23 45 67 89 101112
Rüstungswurf 46 2 2 7 5 12 2 6 3 4 1 2
Verletzungswurf 13 0 1 1 0 1 5 1 2 2 0 0
Typversucht 23 45 67 89 101112
Manndeckung 3 0 0 0 0 2 0 0 0 0 1 0
Rüstungswurf 33 0 1 4 3 9 6 3 4 1 1 1
Verletzungswurf 8 1 0 0 0 2 2 1 1 0 1 0
Typversucht
1D - Blocks 6 0 0 0 0 0
2D - Blocks 74 0 0 0 0 0
3D - Blocks 3 0 0 0 0 0
chosen 76 0 0 0 0 0
Typversucht
1D - Blocks 11 0 0 0 0 0
2D - Blocks 39 0 0 0 0 0
chosen 46 0 0 0 0 0